понедельник, 19 ноября 2012 г.

Секреты успеха от Брайана Трейси


Мечтайте о великом. Мечтать о великом — это отправная точка для достижения финансового успеха и превращения в миллионера, который сам заработал свои деньги.
Выработайте ясное ощущение направления. Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге.
 Считайте, что работаете только на себя.  Я – капитан своей души, и я – хозяин своей судьбы.
Делайте то, что вы любите делать. Одна из ваших главнейших задач в жизни — найти то, что вам действительно нравится делать, что доставляет вам наслаждение, к чему вы имеете природный талант, а затем вложить всё свое сердце в то, чтобы заниматься этой конкретной работой, причем делать ее не просто хорошо, а очень хорошо.
Посвятите себя совершенству. Всякий человек, который теперь в своей области шагает в первых рядах, в свое время непременно пел на другой лад и топал чуть ли ни в самой последней шеренге.
Работайте дольше и упорнее.
Всю жизнь не переставайте учиться. Непрерывная учеба – минимальное требование для достижения успеха в любой области.
Вначале платите себе. Часть всего заработанного нужно откладывать, а если вы не умеете экономить деньги, то в вас не заложены семена величия
Изучите в своем деле каждую деталь. Если вы достигните вершин в том, чем занимаетесь, ничто не сможет помешать вам получать больше денег и быстрее продвигаться по службе.
Посвятите себя служению другим. Вы сумеете получить в жизни все, что захотите, если только поможете достаточному количеству других людей получить то, чего хотят они.
Будьте абсолютно честны с самим собою и с другими. Мысль – вот первоначальный источник всякого богатства, всякого успеха, всякого материального блага, всех великих открытий и изобретений, а также всех достижений.
Установите свои наивысшие приоритеты и целеустремленно сконцентрируйтесь на них.
Выработайте себе репутацию быстрого и надежного работника. Делайте свою работу; но не только свою работу и ничего сверх,а чуть более того, – этим вы покажете щедрость, ибо сей малый избыток зачастую стоит большего.
Будьте готовы подниматься с вершины на вершину. Победа должна приходить не иногда; она обязана приходить всегда.
Во всем практикуйте самодисциплину. Самодисциплиной называется способность заставить себя делать то, что вы должны делать и когда вы должны это делать, независимо от того, нравится оно вам или нет.
Разблокируйте свои врожденные творческие способности. Воображение более важно, нежели факты.
Вращайтесь среди надлежащих людей. Через пять лет вы будете таким же человеком, как и сегодня, за исключением людей, которых встретите и книг, которые прочитаете.
Проявляйте особую заботу о своем физическом здоровье. Ключ к счастью – это здоровый дух в здоровом теле.
Будьте решительным и ориентированным на действия.
Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом. Не надо страшиться ничего, кроме самого страха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий